среда, 13 февраля 2013 г.

Уникальное открытие в Мексике: чужой череп тысяч лет назад?

Археологи Мексики обнаружили нечто, что выглядит как конический чужеродные черепа. Происхождение череп датируется между 945 и 1308 нашей эры. Для необычных находок был случайно при рытье оросительной системы в северо-западном штате Сонора в Мексике.

fot. greatdreams.com
Тайна El Cementerio в Мексике

Кристина Гарсия Морено из университета штата Аризона, который работал над проектом пояснил, что, как "деформированные" череп, найденный некоторое время назад на кладбище в Испании. "Мы не знаем, почему население в Испании и в Мексике бы специально деформированные головы," Морено настаивал в своем недавнем интервью для ABC News.

"Мы считаем, что деформация черепа человека была частью древнего ритуала, который состоялся около 1000 лет назад. Деформация может быть достигнуто путем связывания человеческой головой между двумя блоками древесины для того, чтобы оказать давление на череп. Поразительно, однако, почему же типа Теперь черепа появились в совершенно другой части мира ", добавляет исследователь.

fot. redorbit.com
Череп деформаций в истории часто использовались различные общества в мире, как ритуал или процедура, направленная на дифференциации статуса группы или между группами. Причина, по которой лицо, череп, найденный в Эль-Cementerio в Мексике бы деформировать ее все еще остается неизвестной.

Также поднимаются вопросы о неофициальной ли это точно человеческий череп. Вряд ли человеческие кости были бы в состоянии выдержать столь длительный деформации диапазоне. Исследовательская группа обнаружила Кристина Морено в Мексику и другие таинственные артефакты рядом с черепом - кулоны, кольца в носу и ювелирные изделия. Археологи планируют продолжить учебу как можно скорее.

Что мы знаем подобных черепов?

fot. freedomsphoenix.com
Найти в Мексике остается единственной, которая вызвала большой интерес. В внеочередное открытие, ученые также столкнулись на одной из археологических раскопок в Перу. Там нашел очень странным черепом нетрадиционной форме. Антропологи, которые смотрели на объект, у них не было сомнений - конечно, часть скелета не является человеческим существом.

Открытие, сделанное в перуанском городе Andahuaylillas разделить комментаторы, которые не единодушны в своей оценке ее характера, и публикации в СМИ о раскрытии необычные кости немедленно вызвало волну спекуляций относительно его происхождения. Наиболее частыми предложениями показывают, что череп пришли от представителя инопланетной цивилизации. Антропологи со всего мира, без ущерба, разумеется, к которому принадлежал череп, но одно точно - это, конечно, не человек.

fot. freedomsphoenix.com
Жара была и в мае 2009 года, на этот раз из-за изображение, снятое на поверхности Марса. По мнению многих людей на фотографии, опубликованной космического агентства НАСА, череп был виден представителя инопланетной цивилизации. Как сообщают СМИ, на первый взгляд, сказала объект как скала. Разразилась буря, когда некоторые энтузиасты обнаружили, что объект видимым на фотографии, является фрагментом рок, но череп принадлежит представителю инопланетной цивилизации.

Некоторые считают, что в картине структура содержит разъемы и нос. "Череп 15 сантиметров и розетки на расстоянии около 5 дюймов. Он имеет мощность около 1400 кубических сантиметров ", - признался один из наблюдателей, которых цитирует газета.

Вопрос о происхождении

В литературе существуют различные теории, которые пытаются объяснить происхождение деформированных черепов, которые то и дело будут обнаружены археологами в разных частях Земли. Большинство из них опираются на тезис о некоторых ритуалах различных культур, другие относятся к «мутация» генетические и физические лица, чей скелет был найден.

Следует отметить, однако, что во многих случаях, наука бессильна и не может ответить на происхождение таинственных черепов. То и теорий, которые объясняют их происхождение изменены или даже отрицается.

Как вы думаете, в Мексике? Описанного в статье череп может принадлежать представителям внеземных цивилизаций?

Комментариев нет:

Отправить комментарий